Ученые объяснили, как зарождается любовь с первого взгляда

Ученые представляющие Корнеллский Университет объяснили, как именно зарождается любовь с первого взгляда. Эксперимент проводился на плодовых мушках, а результаты исследователи опубликовали в одном из профильных изданий.



В ходе эксперимента с плодовыми мушками ученые обнаружили, что эти насекомые биологически ориентированы на определение самцов, с которыми они наиболее генетически совместимы. Для определения подходящего самца у самки уходит совсем немного времени, при этом выбор назвать случайным трудно. В ходе исследования ученые определили, что именно при спаривании с выбранными «с первого взгляда» особями, самки производят большее количество яиц.

Исследование с людьми не проводилось, однако предполагается, что женщины выбирают себе партнера по следующим факторам: тембру голоса, запаху, внешней симпатии, и другим не очевидным моментам, являющимся очень важными в этом вопросе.

Некоторые ученые склоняются к версии, что в любви с первого взгляда основную роль играет генетическая составляющая. То есть когда человек встречает партнера с идеальным для него набором генов, то происходит биологическая реакция, которая и объясняет феномен любви с первого взгляда.
Автор: Валерий Шишко
26-05-2017, 10:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости