Учёные: Мысли могут ускорять процесс старения

За процесс старения отвечают теломеры, находящиеся на концевиках хромосом, именно мысли могут способствовать увеличению или сокращению их длины. Наследственность при этом играет малую роль.


Образ жизни человека существенно влияет на то, в каком возрасте начнётся процесс старения. Однако учёные уверенны, что мысли оказывают колоссальное влияние на генный фактор и могут продлить человеку жизнь или же сделать её короче. Негативные мысли, характеризующиеся раздражительностью, гневом, криком и прочее, влияют на состояние теломер, а значит и на процесс старения.



Учёные уверенны, что чем человек ощущает себя счастливым, не раздражается, не завидует, то тем отсрочивается процесс старения. Ввиду этого специалисты рекомендуют сохранять спокойствие в любой ситуации, особенно не волноваться по пустякам, когда человек не знает всех подробностей. Одни и те же условия могут как способствовать молодости, так и наоборот, губить её. Всё зависит от того, чем индивид наполняет своё мышление. Не даром говорят, что улыбчивые люди живут дольше.
Автор: Ukis
25-05-2017, 17:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости