В России выросли продажи антидепрессантов и успокоительных

В России выросли продажи антидепрессантов и успокоительных, о чем заявили эксперты из аналитического агентства DSM Group. За первые четыре месяца 2017 года россияне купили 965 упаковок антидепрессантов, что на 25% больше прошлогодних показателей, а также 2,9 млрд пачек успокоительных препаратов, что превышает показатели прошлого года на 11%.




Эксперты убеждены, что рост объемов продаж обусловлен не только увеличением покупательской способности, но и тем, что россияне все чаще страдают от повышенной агрессивности и тревожности. Некоторые специалисты высказали мнение, что популярность антидепрессантов связана с последствиями массовых отравлений «Боярышником».

Глава DSM Group Сергей Шуляк отметил общую тенденцию по увеличению спроса на препараты не первой необходимости, включая витамины, гормональные контрацептивы, а также успокоительные медикаменты. В частности, потребность в последних увеличивалась ежемесячно и достигла своего пика в апреле, подчеркнул эксперт. А ведь еще совсем недавно человек мог обойтись без подобных препаратов, просто выпив чая.
Автор: Семчишина Ирина
24-05-2017, 10:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости