Исследование: Уже через 10 лет существующие антибиотики могут оказаться бесполезными

Группа британских ученых в ходе исследования установила, что уже спустя 10 лет существующие антибиотики могут оказаться бесполезными. Такое развитие событий может привести к непредсказуемым последствиям.



Британские исследователи сделали заявление, что в бесполезности антибиотиков виноваты сами люди. Большинство больных во всем мире занимаются самолечением, при этом не имея медицинского образования, и не беря во внимание особенности недуга и результаты анализов. Профессор Джереми Фаррер заявил, что такое лечение в корне неправильно. Так например люди часто при обычной простуде используют антибиотические средства, практически никак не влияющие на вирусные заболевания.

Когда человек для лечения употребляет антибиотики, его иммунная система постепенно ослабевает и понижается, в то время как бактерии и вирусы лишь становятся сильнее. Сегодня медики составляют специальный список, в который вносят названия вредоносных микроэлементов, медицинские препараты с которыми справиться не могут.

Исследователи отмечают, что многие средства, которые ранее эффективно боролись с вирусами, уже сегодня не справляются с задачами, и становятся бесполезными. Именно поэтому ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, и при симптомах болезни следует обращаться к специалисту, который назначит индивидуальное эффективное лечение.
Автор: Валерий Шишко
22-05-2017, 13:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости