Человечеству необходимо сто лет, чтобы долететь до ближайших к Солнцу звезд

Немецкий физик уверен, что человечество доберется до ближайших к Солнцу десяти звезд уже в течение века.
Данный вопрос исследовал Рене Хеллер — специалист Института Макса Планка.

Ученый считает, что его прогнозы не безосновательны. В течение 45 лет люди смогут создать космический аппарат способный ускоряться до 0,2 скорости света. Хеллер уверен, что человечеству под силу достичь такого уровня скорости.



Дело в том, что за последние два века скорость передвижения транспортных средств увеличилась многократно. Хеллер изучил все технические достижения человека: от паровозов и до станции Voyager 1. Оказалось, что скорость транспортных и прочих средств увеличивается намного быстрее, чем считали ученые ранее (примерно на 4,72 процента в год). Если все продолжится в таком духе, то люди изобретут устройство, которое сможет развить скорость, приближенную к скорости света.

Напомним, что ранее в 2016 году о совместном проекте по разработке спутника, которому предстоит отправиться к Альфе Центавра (ближайшая к Солнцу звездная система), сообщили Юрий Мильнер и Стивен Хокинг. Тут стоит отметить, что НАСА аналогичный проект под названием DE-STAR начали разрабатывать намного раньше.
Автор: Tatiana
22-05-2017, 11:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости