Ученые разрабатывают голограмму, которую намерены внедрить в функции смартфона

Группа ученых из Китая совместно с австралийскими коллегами работает над созданием нового вида голограммы, которую намерены внедрить в функции смартфона. Уже сейчас известно, что новая разработка не требует специальных 3D очков.



Исследователи работают над созданием уникальной голограммы, которая будет внедрена в функции смартфона. Существующие синтезированные голограммы велики для электронных устройств, а новая разработка предоставит такую возможность.

Новая голограмма имеет следующие технические характеристики: она изготовлена при помощи быстрой и простой системы лазерной записи, и благодаря этому ее возможно будет использовать в массовом производстве. Уникальная система при этом не требует применения 3D очков за счет топологического изоляционного материала. Новый материал будет устанавливаться вместе с экраном устройства, что позволит смартфону отображать голограмму.

Новую разработку можно будет применять и в области хранения данные, и в образовании, и даже в промышленных отраслях, что позволит стать ей частью технической революции будущего.
Автор: Валерий Шишко
22-05-2017, 10:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости