Lego хотят собрать работающий 28-цилиндровый мотор на 4300 л.с.

Известная компания Lego высказала идею по созданию из собственного конструктора уникального образца работающего двигателя. Особенность мотора будет состоять в том, что в основе функционирования будут 28 цилиндров, которые ранее эксплуатировались в 40-х годах прошлого века.


Примечательно, столь редкий двигатель P&W R-4360 Wasp с внушительным объемом 71,5 литра впервые представили в период Второй мировой войны. В основе силового агрегата присутствовали два турбокомпрессора, общая мощность работы которых в собранном моторе составляла около 4300 л.с. Столь внушительные показатели вряд ли можно было бы внедрить в автомобили, а потому двигатель более свойственен авиалайнерам типа Boeing 377 и B-50 Superfortress.



Столь уникальные планы известной компании по производству конструктора пока одобрили всего 254 человека, но пока есть еще около 10 месяц на то, чтобы набрать нужные 1000 голосов. Вполне вероятно, что осуществление задумки по созданию двигателя принесут дополнительную популярность и признание продукции компании Lego.
Автор: Иванов Максим
20-05-2017, 10:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости