Учёные: Instagram вредит психическому состоянию человека

Группа учёных из Великобритании провела исследование, в результате которого она заключила, что социальная сеть под названием Instagram негативно влияет на психическое состояние человека. Особенно это касается молодых людей подросткового возраста.


Чтобы узнать, как именно сеть Instagram влияет на развитие психики человека, учёные провели исследование, в котором приняли участие молодые люди с возрастной категории от 14 до 24 лет. Количество респондентов составило порядка полутора тысячи человек. В списке популярных социальных сетей находились также YouTube, Twitter и Facebook. Примечательно, что самым последним названием стал Instagram, поскольку человек очень часто сравнивает себя с другими, что может способствовать развитию чувства неполноценности. Эти и многие факторы свидетельствуют, что данная сеть таит в себе опасность.



Примечательно, однако, что на первом и безопасном месте находится YouTube, поэтому родителям учёные советуют следить за тем, в каких именно сетях "сидит" их ребёнок, в Instagram или где-либо ещё.
Автор: Ukis
19-05-2017, 20:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости