Google добавит искусственного интеллекта смартфонам

Как известно, в наше время ИИ работает в основном с программами из облака. Однако многие IT-гиганты пытаются создать такие технические условия, в которых искусственный интеллект мог бы располагаться и работать прямо на пользовательском устройстве без сторонних запросов.



По сообщениям издания The Verge, Google недавно анонсировала свои новые наработки в данной сфере. Для реализации задумки была разработана платформа машинного обучения, полностью оптимизированная под мобильные устройства. Новинка получила кодовое название TensorFlowLite. Впервые она появилась еще в конце 2015 года и со временем стала весьма популярной среди разработчиков, использующих AI-инструменты. Как оказалось, приложения с машинным обучением очень надежны и способны выполнять все необходимые операции локально. Это быстро, удобно, безопасно и совсем не требует подключения к Интернету (по сравнению с теми же облачными сервисами). В итоге уже в ближайшем будущем для пользователей будут доступны "умные" приложения с удобным интерфейсом и огромными возможностями.
Автор: Максим Панов
19-05-2017, 09:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости