Московская область лидирует на российском рынке автомобилей с пробегом

По итогам первого квартала 2017 года Московская область лидирует на российском рынке автомобилей с пробегом. Как подсчитали эксперты аналитического агентства «Автостат», за первые четыре месяца текущего года в Подмосковье было реализовано 70 тысяч подержанных машин, что почти на 7% превышает показатели прошлого года.




На втором месте по количеству проданных автомобилей с пробегом расположилась Москва с показателем 66,6 тыс единиц (-13,4%). На третью позицию вышел Краснодарский край где было реализовано 57,5 тыс единиц машин б/у (+12%).

Четвертое место «забронировал» Санкт-Петербург с показателем более 41 тыс проданных автомобилей с пробегом, что на пол процента уступает прошлогодним данным. В пятерку вошла Ростовская области (34 тыс, -0,3%). Далее следует Свердловская область, жители которой купили 32,3 тыс поддержанных машин (-3,6%), а также республика Башкортостан (почти 30 тыс ед., +3,2%).

Восьмое место занимает Новосибирская область (28,9 тыс ед, +8,6%), девятое – Челябинская область, где купили на 600 автомобилей меньше (+0,8%). Замыкает ТОП-10 на рынке подержанных авто в России Татарстан, где было куплено 27,6 тыс ед, что на 0,9% больше, чем годом ранее.
Автор: Семчишина Ирина
17-05-2017, 20:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости