В Google разработали ИИ, который воспроизводит уникальные звуки

Стало известно, что разработчики корпорации Google создали специальный алгоритм, который воспроизводит уникальные звуки. ИИ позволит слышать звуки, которые ранее человек никогда не слышал.



Новая технология от Google имеет название NSynth, и ее основным предназначением является усовершенствование творческого процесса. ИИ создан на основе нейросети, и поддерживает звуки приблизительно 1 тысячи разных музыкальных инструментов.

Генерируемые программой звуки являются абсолютно уникальными, и создаются посредством «математических характеристик нот». NSynth в процессе использования имеет возможность обучаться, что позволяет постоянно находить новые звуки.

Специалисты говорят, что подобные программы уже создавались, однако ни одна из них не была настолько искусна, как новый продукт от Google. Новую разработку обещают представить на фестивале Moogfest, который должен начаться уже завтра, 18 мая, в Соединенные Штатах Америки в Северной Каролине.
Автор: Валерий Шишко
17-05-2017, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости