В Лионе из музей Фурвьер грабители похитили экспонаты на сумму 1 млн евро

В Лионе во Франции из музея Фурвьер неизвестные похитили экспонаты на сумму 1 млн евро. Музей был ограблен в ночь на 13 мая в 3:30 по местному времени. Канал France 3 сообщает, что в настоящее время музей Фурвьер для посетителей на время закрыли.



Известно, что грабители похитили из музея главное сокровище – тиару Девы Марии. Это исторически важное ювелирное украшение инкрустировано 1791 драгоценным камнем. Также сообщается что пропали и другие ценности. Эксперты оценили ущерб причиненный действиями преступников в 1 млн евро.

Происшествие случилось 13 мая в 3:30 по местному времени (4:30 по мск). Сотрудники правоохранительных органов в свою очередь заявляют, что грабители были отлично экипированы и имели хорошую подготовку, действуя скорее всего по заранее четко продуманному плану.

В настоящее время музей Фурвьер для посетителей закрыт. Французская полиция по данному факту начала расследование.
Автор: Валерий Шишко
14-05-2017, 14:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости