Лотами аукциона стали пропавшие фрагменты останков Галилео Галилея

Учёные обнаружили недостающие фрагменты тела Галилео Галилея. Почитатели мыслителя оставили себе на память зуб, пальцы и позвонок. В 2009 году их продали на аукционе.


В 2009 году отец и дочь выкупили на аукционе палец и зуб неизвестного человека. Лишь по прошествии некоторого времени счастливые владельцы узнали, что доставшиеся им реликвии являются фрагментами останков Галилео Галилея. Проведённая экспертиза подтвердила это. Сотрудники местного музея после множества анализов признали, что палец и зуб ранее принадлежали великому итальянскому физику и астроному.



Останки Галилео Галилея хранятся во Флоренции. Веками в этот город стекаются почитатели учёного чтобы воздать ему честь. Некоторым людям было мало лишь увидеть тело физика, поэтому они прихватили с собой на память фрагменты его останков. К счастью, палец и зуб были найдены, а вот где позвоночник Галилея до сих пор неизвестно.
Автор: Митьева Марина
10-05-2017, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости