Крупнов направил Путину предложение о взимании налога с малодетных семей

Сегодня появилась информация о том, что Юрий Крупнов, занимающий пост главы Института демографии, миграции, и регионального развития, направил президенту РФ Владимиру Путину законопроект, предусматривающий ряд мер, направленных на поддержку многодетных семей. В частности, одним из пунктов является введение налога на малодетные семьи не по медицинским показателям.



Стало известно, что законопроект предполагает приравнять деятельность по воспитанию детей к трудовому стажу, а также дать право на бесплатное получение земельного участка с коммуникациями. Более того, данное предложение носит в себе и еще один интересный пункт. Речь идет в взимании налога с семей, воспитывающих одного ребенка, и бездетных семей не по медицинским показателям. При этом сумма налога в документе не уточняется.

Ранее в России уже предлагалось освободить многодетные семьи от налога на имущество. В январе этого года соответствующий проект в Госдуму внесла глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей, Тамара Плетнева.
Автор: Валерий Шишко
10-05-2017, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Радио свобода, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости