Во Владивостоке жителей напугал оранжевый цвет моря

СМИ сообщили о происшествии во Владивостоке. Жители города напуганы оранжевым цветом моря, но ученые успокоили их и пояснили, что это может быть период цветения водорослей.


Сотрудник из Института биологии Татьяна Орлова рассказала СМИ, что в воде живут ночесветы. Эти микроорганизмы способны в такие периоды придать ей непривычные оттенки. Море постоянно меняет свои краски, но часто такой процесс проходит незаметно для людских глаз. Сейчас весна была теплой, что привело к раннему цветению планктоновой водоросли, а иногда поверхность может быть коричневой или розовой.



Также аналогичный процесс наблюдается в Японском море и не является опасным для человеческого здоровья. Только изменение оранжевой гаммы на красную способно вызвать тревогу у ученых, так как это становится сигналом, что водоем стал угрозой для жизни.
Автор: Ирина Радужная
6-05-2017, 11:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости