В Москве 14 лжеясновидящих попали в тюрьму за аферу

Как сообщает Lenta.ru, в Москве 14 российских и украинских лжеясновидящих получили тюремные сроки от семи до 15 лет. Аферисты, называвшие себя экстрасенсами, заработали более девяти миллионов рублей на обмане людей, желавших избавиться от своих проблем.



Преступная организация циркулировала под началом Дмитрия Смирнова и Владимира Сона, которые являлись руководителями центра. Они получили по 15 лет тюрьмы. Остальным 12 сотрудникам центра суд определил от 7 до 9 лет.

По данным следствия, Смирнов и Сон основали "Центр парапсихологии и ясновидения Москвы". Чтобы привлечь клиентов, они обращались к средствам массовой информации за рекламой. Всего им удалось обмануть более 50 человек из разных регионом России. Лжеясновидящие внушали им, что у них есть серьёзные бытовые проблемы и плохое здоровье, отметив, что это можно решить на дистанции с помощью определённых сеансов. Обеспокоенные и ничего не подозревавшие люди соглашались, однако проблемы их, конечно же, никто решать не собирался.

6 февраля 2017 года появилась информация, согласно которой Гагаринский суд собирается рассмотреть дело лжеясновидящих, занимавшихся вымогательством денег.
Автор: Дмитрий
5-05-2017, 10:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Смирнов Сергей Сергеевич, Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости