Барак Обама призвал Францию голосовать за Макрона

Экс-президент США Барак Обама поддержал французского политика Эммануэля Макрона в президентской гонке, призвав граждан Франции голосовать за него в последнем раунде выборов, который пройдёт 7 мая. Эти слова бывший американский лидер произнёс в видеоролике, который опубликовал в социальной сети Twitter.



"Мне бы хотелось сообщить моим друзьям во Франции, что я очень жду вашего успеха. И мне хочется, чтобы вам стало известно: я бы отдал свой голос за Эммануэля Макрона, так как он должен вести вперёд вас", - заявил Обама.

Кроме того, Обама сообщил, что не так давно ему довелось поговорить с Макроном, а ключевой темой в беседе стало его политическое течение "На марше". При этом не забыли политики поговорить и о будущем Франции.

Экс-глава Белого дома также добавил, что выборы президента сейчас очень важны для Франции и ценностей, которые Париж разделяет с Вашингтоном, а успех Франции играет огромную роль для всех стран мира.

"Он желает только хорошего для граждан Франции и хочет оправдать надежды народа, а не усилить их страх", - добавил Обама в своей речи о Макроне.

Во второй раунд президентских выборов вышли Эммануэль Макрон и лидер "Нацфронта" Марин Ле Пен.
Автор: Дмитрий
5-05-2017, 08:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости