В Великобритании на состязаниях по мотокроссу погиб гонщик

В Великобритании соревнования по мотокроссу были остановлены правоохранительными органами, причиной чего стала гибель одного из участников гоночных состязаний. Трагедия произошла в графстве Дарем в городке Седжфилд. В ходе заезда, проводившегося недалеко от отеля Hardwick Hall, пострадал и другой мотоциклист, который был отправлен в больницу.



"Учитывая то, что два весьма серьёзных происшествия произошли в рамках одного часа, мы просто не могли поступить иначе, необходимо было остановить соревнования", - объяснил суперинтендант Дарема Мик Берд.

Он также сообщил, что гонялись 100 человек, а зрителей было 300. Погибший гонщик не смог удержался на мотоцикле и упал на землю, получив серьёзные травмы. На вертолёте его доставили в госпиталь в Миддлсбро, где врачи почти сразу зафиксировали его смерть.

В ходе второго инцидента травмы получила девушка. Она также была доставлена вертолётом в Миддлсбро. Медики сообщили, что она находится в критическом состоянии.

Стражи порядка работают на месте происшествий и пытаются выяснить, кто должен был позаботиться о безопасности гонщиков. По некоторым данным, мероприятие было организовано местными властями.
Автор: Дмитрий
1-05-2017, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Информационный портал «ВЕСЬМА», Супер Роман Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости