Рыбаки поймали в Эгейском море семиметровую белую акулу

В Эгейском море вблизи островов Евбея и Скопелос греческие рыбаки выловили белую акулу длинной семь метров и весом более 300 килограмм. Фото акулы появилось в микроблоге Twitter посольства России в Греции.




Под фотографией семиметровой белой акулы, посольство России предупреждает, что в Греции участились случаи появления акул. Сообщается также, что акула попала в сети двух греческих рыбаков – братьев Брусианнисов. Они являются местными знаменитостями, и рассказали о своей добыче в социальных сетях.

Этот случай не стал первым, когда в морях Греции рыбаки ловят акул гигантских размеров. Так, в марте была поймана четырехметровая акула недалеко от полуострова Пелопенес, а чуть позднее выловили еще одну длинной 2,5 метра.

Отметим, что в Средиземном море живет 47 видов акул, но опасными для человека являются только белая, тигровая, акула-мако, длиннокрылая, бычья акула, акула-молот и серая рифовая акула.
Автор: schernova
29-04-2017, 19:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости