Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил столб пепла на высоту 7 км

Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил столб дыма и пепла на высоту 7 километров. Шлейф от огненной горы распространился на 150 километров в юго-западном направлении, о чем сообщает Камчатская группа реагирования на вулканические извержения от Института вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения РАН.




В пресс-службе регионального управления Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ отметили, что на пути распространения пепла населенных пунктов нет. Эксперты отслеживают ситуацию.

Шивелуч является самым северным действующим вулканом на Камчатке и имеет высоту 3,2 тысячи метров. Самый близкий к нему населенный пункт – это поселок Ключи в 45 километрах от подножия огненной горы.

Днем ранее стало известно о начале извержения вулкана Сакурадзима в Японии. Почти одновременно с этим в районе Филиппин было зарегистрировано землетрясение магнитудой 7,2 балла.
Автор: Семчишина Ирина
29-04-2017, 11:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», интернет, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости