Психологи считают, что умеренное беспокойство помогает эффективнее справляться с проблемами

Американские психологи из Калифорнийского университета в ходе исследования установили, что умеренное беспокойство помогает эффективнее справляться с проблемами. Подобное состояние помогает справиться с депрессией, а также способствует развитию навыков планирования.



Люди, которые часто беспокоятся по каким-либо поводам, обычно лучше обучаются в школе, и бывают успешнее остальных в карьере. В стрессовых ситуациях они пытаются найти дополнительную информацию, что помогает более эффективно решать проблемы.

Специалисты уверены, что умеренное беспокойство помогает быстрее найти выход из любой ситуации. Когда человек начинает переживать, это говорит о том, что ситуация довольно серьезная, а это значит она требует немедленного принятия мер, чтобы снизить уровень беспокойства.

Так, умеренные переживания подталкивают к профилактике заболеваний. Например, беспокойство насчет рака кожи заставляет человека пользоваться защитным кремом от солнца. Вследствие всей полученной в ходе исследования информации эксперты сделали вывод, что умеренное беспокойство лучше нежели безразличие.
Автор: Валерий Шишко
29-04-2017, 05:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости