Компания Lotus возрождает модификацию Sprint

Как недавно стало известно, компания Lotus возрождает модификацию Sprint. Основой для возрождения линейки автомобилей Lotus Sprint послужит новейшая модель компании Exige.




Выпуском автомобилей Sprint компания Lotus занималась около сорока лет назад. Модификация Sprint существенно снизила вес автомобиля за счёт применения более лёгких материалов в отделке и легкосплавных дисков. Также Sprint добавил агрегату мощности, в частности, у модели Lotus Elan Sprint 1971 года выпуска мощность силовой установки составляет 126 «лошадей».

Компания Lotus перестала выпускать модификацию Sprint после того как автоконцерн Mercedes возмутился в использовании его логотипа. Недавно с немецким автоконцерном вопрос был улажен и модификация снова появится на рынке.

В частности, Sprint будет доступен для автомобилей Elise и Exige, эти модели станут более лёгкими, получат производительный силовой агрегат и переработанный салон с качественной отделкой.
Автор: Алина
27-04-2017, 22:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Кац Максим Евгеньевич, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости