В Донбассе при подрыве машины ОБСЕ погиб гражданин США

В Донбассе при подрыве машины ОБСЕ погиб гражданин США, врач по специальности. Другой сотрудник наблюдательной миссии с немецким гражданством получил серьезные ранения. Инцидент стал шоком для всей международной организации, о чем заявил глава ОБСЕ и министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц.


«Смерть коллеги стала шоком для всей ОБСЕ», - признался Себастьян Курц и выразил надежду, что раненный сотрудник миссии вскоре поправится.



О трагическом происшествии стало известно 23 апреля. Автомобиль, входивший в патруль ОБСЕ, двигался из Славяносербска в Сокольники, и в районе села Пришиб подорвался на фугасе. Инцидент случился на территории, подконтрольной самопровозглашенной Луганской республике. В Народно милиции ЛНР отметили, что миссия передвигалась по второстепенным дорогам, что не разрешает действующий маршрутный мандат.

В МГБ ЛНР обвинили в инциденте украинскую диверсионно-разведывательную группу.
Автор: Семчишина Ирина
23-04-2017, 18:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости