В Крыму открыли памятник Франклину Рузвельту

В Ялте открыли памятник бывшему американскому президенте Франклину Рузвельту. Новое культурное достояние находится на улице, носящей имя американского лидера.


В свою очередь, ялтинский градоначальник Андрей Ростенко рассказал, что причиной установления памятника Рузвельту является его «заслуги в сохранении мира в 20 веке». Инициаторами такого памятника стала общественность города, тогда как мэрия лишь поддержала предложение и помогла в его осуществлении. Бюст был создан скульптором из Севастополя Константином Кошкиным и далее был передан в Ливадийский дворец, где и проходила знаменитая встреча главы СССР, Великобритании и США.



Сын скульптора не скрывает радости о том, что его выполненное более полувека назад произведение искусства теперь окажется именно там, где и должно было находиться с момента создания. Несмотря на сложные отношения с США, российские граждане абсолютно трезво воспринимают действительно положительные действия со стороны бывшего американского президента.
Автор: Иванов Максим
22-04-2017, 16:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости