На Каннском фестивале покажут кинофильм с Ванессой Паради о войне на Донбассе

На Каннском фестивале в этом году покажут фильм режиссера Шарунас Бартас «Иней», повествующий о войне на Донбассе. Одну из ролей в картине исполнила Ванесса Паради.




Сюжет кинокартины с Ванессой Паради повествует о войне на Донбассе. Об этом рассказал на своей странице в Facebook глава Госкино Филипп Ильенко. Над созданием данной киноленты трудились специалисты компании ИнсайтМедиа при поддержке Украины, Польского киноинститута, а также Литовского киноцентра.

Главные роли в кинофильме о военных действиях на Донбассе сыграют Ванесса Паради, Анджей Хира, Лия Макнавичюте и Мантас Янчаускас. Кинокартина «Иней», вошедшая в программу Каннского фестиваля, станет первым международным проектом, цель которого состоит в том, чтобы показать зарубежному зрителю военные действия на территории Украины. Ванесса Паради сыграла журналистку, работающую в зоне боевых действий. Также в съемочном процессе приняли участие реальные военные из Украины.
Автор: Ирина Июльская
22-04-2017, 05:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости