Ученым удалось доказать, что поцелуи укрепляют иммунитет

В ходе исследования французским ученым удалось доказать, что поцелуи укрепляют иммунную систему человека. По мнению экспертов, данный процесс способствует и снятию стресса.



Во время поцелуя в крови человека вырабатывается окситоцин, гормон укрепляющий нервную систему, и отвечающий за ощущение удовольствия. В частности, речь идет именно о поцелуях с возлюбленными, когда откровенные поцелуи провоцируют выделение и эндорфина.

Укрепление иммунитета во время поцелуев объяснили ученые. При обмене слюной антитела передаются из одного организма в другой, в связи с чем иммунная система отторгает их, активизируя свою работу. В это время организм эффективно борется и с различными заболеваниями.

Исследователи при этом отметили, что иногда поцелуи могут заменить и противоинфекционные лекарственные препараты, а также выступать в качестве обезболивающего, однако такой эффект проходит уже спустя несколько минут. Эксперты подчеркнули, что окситоцин и эндорфин способствуют хорошему кровообращению, что помогает снабжать головной мозг нужным количеством кислорода.
Автор: Валерий Шишко
21-04-2017, 17:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости