Ученые: Африканское озеро идентично близнецу на Титане

Французские ученые вместе с Томасом Корнетом внимательно изучили снимки огромного водоема Онтарио Лукас, сделанных с помощью радара “Кассини” на Титане. После этого они сравнили их с африканским озером Этоша Пан, и нашли полную идентичность объекта с его близнецом.


Солончак в Намибии периодически наполняется водой благодаря своим природным каналам, а его аналог на спутнике Сатурна тоже имеет такие проемы в южной части, что стало доказательством открытой поверхности озера, имеющего временное заполнение метаном. Стоит отметить, что его впервые обнаружили в 2009 г, после чего ученые заметили, как водоем своими формами напоминает Онтарио.



Потому ему было присвоено такое имя, а сейчас на фото можно было заметить равномерное светлое пространство, возле которого видны породы, вызывающие небольшие колебания элемента. Температура на Титане может опуститься до - 185ºC, так что вместо воды здесь находится бесцветный газ.
Автор: Ирина Радужная
21-04-2017, 17:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости