Губернатор Новосибирской области отменил повышение тарифов ЖКХ после протестов

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий отменил повышение тарифов ЖКХ после протестов, которые прокатились по столице региона. Ранее власти планировали с начала июля поднять расценки на 15%, оправдывая это решение необходимостью ремонта коммунальных сетей.




За пересмотр решения о повышении тарифов на ЖКХ выступали не только местные активисты, но и эксперты из Общественного народного фронта. Владимир Городецкий подчеркнул, что понимает ситуацию, и власти региона всегда старались встать на сторону рядовых потребителей. Он подчеркнул, что за последнее время коммунальные тарифы повышались минимально, а в минувшем году их рост не превысил и 3%.

Новосибирский губернатор отметил, что решение о повышении тарифов прошло согласование с Минэнерго и ФАС, и руководство этих ведомств признало эту меру обоснованной. Сейчас было решено остановиться на 4%-ном повышении расценок, которое вступит в силу также с начала июля.
Автор: Семчишина Ирина
19-04-2017, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Межрегиональная благотворительная общественная организация «Сибирский экологический центр», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости