Девушка, больная шизофренией, рисует свои галлюцинации чтобы побороть болезнь

18-летней художнице Кейт поставили диагноз "шизофрения" в 17 лет. Уже год девушка пытается бороться с навязчивыми звуками, которые сопровождают все её галлюцинации. Теперь рисование стало для Кейт не только хобби, но и терапией. Все свои рисунки художница выкладывает в Instagram.


Девушка рассказала, что самым сложным для неё оказалась не шизофрения, а борьба с общественным мнением. Как только окружающие узнали о её диагнозе, они сразу стали смотреть на неё сквозь призму болезни, поэтому девушка нашла своё спасение в соцсетях. Она открыто рассказывает о заболевании и публикует рисунки своих галлюцинаций.



Художница часто видит навязчивые образы и шумы, чтобы перестать бояться, она решила запечатлевать их на бумаге. Многие пользователи поддержали Кейт, а её друг даже сделал татуировку на теле по её рисунку. Своей деятельностью девушка хочет показать, что обществу не стоит осуждать больных шизофренией.
Автор: Митьева Марина
19-04-2017, 14:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Бумага», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости