Ученые: люди, разбирающиеся в финансовой системе, меньше подвергаются стрессу

Ученые деятели из Университета Хиросимы выяснили, что люди, разбирающиеся в финансовой системе, подвержены меньше стрессу. В данном случае не имеет значение финансовое положение человека.




Данные выводы получили из исследования, в ходе которого ученными был создан опрос для людей всех регионов Японии. Граждан просили ответить на ряд вопросов, касающихся вычислительных навыков, а также понимания ценообразования, финансирования непосредственно в ценные бумаги, а также акции. Как стало известно, финансовая грамотность является присущей немногим японцам. Эксперты определили, что мужчины более «подкованы» непосредственно в понимании финансов. Специалисты определили, что понимание в финансовой сфере помогает подговорить общество к риску, а также неоправданности. Это обеспечивает уверенность в действиях, решениях проблем. Эксперты сделали вывод, что финансовый опыт является более практичным для восприятия жизни.

Выяснено, что человек, который разбирается в финансах, меньше задумывается касательно приближающейся старости, в данном случае концентрируя внимание непосредственно на ближайшем будущем. На результаты влияют следующие факторы: семейный статус, возраст и т.д.
Автор: Чернышов Виталий
15-04-2017, 19:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Бумага», Транс, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости