Константин Эрнст прокомментировал отстранение России от «Евровидения-2018»

Генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст опровергнул вероятность отстранения Российской Федерации от участия в «Евровидении-2018». Ранее подобные предложения прозвучали со стороны европейских организаторов конкурса.




Константин Эрнст обвинил Европейский вещательный союз (ЕВС) в нарушении правил поведения конкурса, согласно которым страна-организатор обязана обеспечить всем зарегистрированным участникам песенного соревнования свободный проезд. Киевские власти запретили въезд для российской певицы Юлии Самойловой, а в ЕВС не смогли оказать должного влияния на Украину, чтобы исправить ситуацию. В связи с этим, неучастие России объясняется техническими причинами и не является поводом для отстранения страны в дальнейшем от участия в нем.


«То, что произошло, это беспрецедентный случай за все 62 года истории конкурса, - подчеркивает Константин Эрнст - Мне очень жаль, что "Евровидение" пошло на поводу у украинской власти».

Ранее Юлия Самойлова выразила радость от того, что она будет представлять Россию на «Евровидении-2018».
Автор: Семчишина Ирина
15-04-2017, 12:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости