Как выбрать кулич к Пасхе – Эксперты

В России эксперты Роспотребнадзора решили опубликовать некоторые рекомендации, касающиеся выбора кулича к Пасхе. Скоро наступит великий праздник для христиан, так что нужно знать такие нюансы при покупке продукта.


Специалисты советуют сразу обращать внимание на состав, где не должно быть яичного порошка, так как в настоящих куличах всегда используются натуральные яйца. Плохая глазурь сразу будет липнуть к рукам и бывает слишком блестящей, а также не стоит покупать пасхи, посыпанные сверху разноцветными шариками, потому что, в них находятся вредные для здоровья ингредиенты.



На куличе не должно быть беловатого налета и подгоревших частей вместе с пустотами, а особо осторожно нужно относиться к выбору продуктов для домашней готовки. Свежий творог имеет кремовый оттенок, а в яйцах нет крови, помета птицы или перьев. Настоящий кулич будет мягким и рассыпчатым, но при этом сохранять приятный сладковатый вкус без приторности.
Автор: Ирина Радужная
14-04-2017, 19:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости