Ученые: Выпечка сладостей является антидепрессантом

Американские ученые из университета Бостона пришли к выводам, что выпечка сладостей может избавить человека от депрессии. Также этот процесс становится толчком для развития творческих способностей.


Специалисты отметили, как люди стараются купить нужные ингредиенты, после чего делают тесто и отправляют его в духовку. Такие моменты на уровне подсознания вызывают положительные эмоции и позволяют раскрыть все душевные качества, после чего можно забыть о пережитом стрессе. Во время готовки заботы уходят на задний план, так как все внимание приковано к созданию кулинарного шедевра.



При этом в организме начинает вырабатываться гормон радости и уходит тревожность. Сама выпечка требует повышенного внимания, а еще часто приготовление сладких десертов становится своеобразным способом общения с другими личностями. Особенно ярко это выражено у индивидуумов, потерявших своих близких людей, потому что, готовя для других лиц, они осознанно благодарят их за поддержку в тяжелые дни.
Автор: Ирина Радужная
14-04-2017, 13:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости