Госдума рассмотрит запрет на странные имена для детей

Государственная Дума Российской Федерации в пятницу 14 апреля рассмотрит в основном втором чтении запрет на различные странные имена, которые выбирают для детей. Речь в данном случае ведётся в отношении имён, в которых используются бранные слова, а также числа, указания на ранги, должности, титулы.




Стоит отметить, что в 1-ом чтении инициативу, которую внес сенатор - Валентина Петренко, одобрили российские депутаты ещё 7 марта. Между тем в ходе подготовки ко 2-ому чтению предложили исключить из списка запретов имён аббревиатуры, так как многие из них являются достаточно благозвучными, а также считаются приемлемыми.

Как передаётся информационным интернет изданием «Комсомольская Правда», российские депутаты могут разрешить населению Российской Федерации давать своим детям двойные фамилии при рождении. Это будут разные фамилии отца и матери. Стоит напомнить, что ребенок имеет право изменить свое имя уже после 14 лет. При этом необходимо согласие родителей.
Автор: Чернышов Виталий
14-04-2017, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости