Ученые: Авокадо способен стать причиной ожирения

Авокадо способен стать причиной ожирения, заявили известные зарубежные диетологи. Этот экзотический фрукт необходимо употреблять не более половинки в день, в противном случае возникновения лишнего веса избежать практически невозможно, о чем пишет таблоид Daily Mail.




Диетологи обвинили авокадо в повышенном содержании жиров. И хотя в отличие от фаст-фудов это обилие калорий объясняется наличием весьма полезных жировых молекул, все-таки необходимо принимать этот факт во внимание и не злоупотреблять этим фруктом. В частности, один плод содержит 22 г жира, а ежесуточная норма для человека составляет не более 70 г. При этом наличие большого количества ценной клетчатки и антираковых веществ не сможет противостоять появлению лишних килограмм, убеждены эксперты.

Резюмируя свои выводы, ученые признались, что многое зависит от образа жизни и индивидуальных особенностей организма. Если человек ведет активную жизнь, регулярно посещая фитнес-зал, то и целый авокадо не сможет отразиться на стройности его фигуры.
Автор: Семчишина Ирина
14-04-2017, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости