Российские власти планируют легализовать операции с биткоинами

Российские власти занимаются обзором возможности легализации к будущему году всех возможных операций с биткоинами, а также прочей криптовалютой непосредственно в рамках борьбы с переводами валют, которые не имеют под собой законодательных оснований. Информация передана заместителем главы Минфина Алексеем Моисеевым.




Моисеев отметил, что со стороны РФ обязательным условием выступает знание каждого участника данной финансовой операции. Ольга Скоробогатова, являющаяся заместителем председателя ЦБ России, в начале февраля сообщала, что центральный регулятор, вместе с Минфином, смогут к середине года выйти с конкретным определённым предложением по вопросам, которые связаны с обращением криптовалюты непосредственно в экономической системе РФ. Самой известной из криптовалют является биткоин, запущенный в оборот в январе 2009-го года.

Его положение в последнее время существенно ухудшается вследствие многочисленных законодательных ограничений, наложенных на него в разных государствах по всему миру. Это, по сути, виртуальные деньги, не регулируемые ни одним из мировых государств, гарантирующие полную анонимность, кто с помощью данных денег совершает покупки.
Автор: Чернышов Виталий
11-04-2017, 22:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости