Рыночная капитализация Tesla превысила 51 млрд долларов

Рыночная капитализация американской автокомпании Tesla, которая ориентирована на производство современной электромобилей, превысила на сегодняшний день 51 миллиард долларов.




Сейчас известная американская компания Tesla представляет собой самую крупную по капитализации на территории Соединенных Штатов, непосредственно в сегменте автопроизводства. Между тем стоимость одной акции достигает 313 американских долларов. К примеру, стоимость одной акции автогиганта General Motors составляет в настоящее время 34 доллара. Это вместе с тем, что эта корпорация в течение 77 лет выступала крупнейшим производителем транспортных средств в мире.

Компанией Tesla в 2014 году заключено соглашение на постройку автозавода аккумуляторов Gigafactory 1. Согласно расчетам на этом промышленном предприятии к 2020 году станут производить 500 000 батарей для электрокаров.
Автор: Чернышов Виталий
10-04-2017, 21:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости