В России легализируют производство наркотических растений в медицинских целях

“Известия” сообщают о решении российского Минпромторга провести легализацию производства наркотических растений в медицинских целях. Это решение обусловлено мерами, принятыми для дальнейшего развития фармацевтической отрасли.


Закон снимет запреты на выращивание опиумного мака в промышленных целях, чтобы из него можно было приготовить обезболивающие препараты. В настоящее время растения используются только для сырья, идущего на импорт. Сейчас в стране можно выращивать такие виды для научных экспериментов, учебы или деятельности экспертов, но после принятия проекта в список также войдет промышленная отрасль.



Пока журналистам стало известно, что МВД не поддерживает данную инициативу и отказывается комментировать ситуацию, а специалисты одобрили решение, так как 500000 россиян нуждаются в таких лекарствах, но вынуждены приобретать заграничные аналоги, так как внутреннего рынка нет. Само растение можно выращивать в Башкирии, а также черноземы центральной части страны вместе с Поволжьем вполне пригодны для такой цели.
Автор: Ирина Радужная
10-04-2017, 11:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Межрегиональный общественный фонд содействия развитию гражданского общества «ГОЛОС – Поволжье», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости