Компания Disney запатентовала мягких человекоподобных роботов

Американская компания Disney подала патентную заявку на создание мягких человекоподобных роботов. О том, будут ли мягкие человекоподобные роботы использоваться в парках развлечений Disney, пока не сообщается.




Согласно патентной заявке, человекоподобные роботы специалисты адаптируют для взаимодействия и мягкого контакта с людьми. Причём основным объектом взаимодействия с роботом-гуманоидом станут дети.

В своей заявке авторы отметили, что указанная разработка будет мягкой. В настоящее время не сообщается, на какого анимационного персонажа будет похож человекоподобный робот. При этом отмечается, что внешний вид и манеры робота будут полностью соответствовать техническому заданию заказчиков.

Представители компании Disney относительно предварительной заявке пока не дают никаких комментариев. Также остаётся непонятно будут ли человекоподобные роботы использоваться в парках развлечений Disneyland.
Автор: Алина
10-04-2017, 08:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Чиков Павел Владимирович, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости