Учёные из России создали чудо-мазь от ожогов

Российские учёные сообщили о создании уникальной чудо-мази от ожогов, которая позволяет в короткие сроки полностью уничтожить следы на теле. Сейчас средство проходит заключительный этап испытаний в Екатеринбурге.


Учёные России создали мазь, которая быстро устраняет следы от ожогов. Помимо отличного заживляющего эффекта, она показала себя, как и омолаживающее средство. Выяснилось, что средство содержит вещества, провоцирующие деление клеток, а также привлекающие к повреждённому участку резервные клетки. Идея чудо-мази пришла к специалистам ещё 8 лет назад, она основывалась на свойствах стволовых клеток.



Проведённые клинические исследования доказали, что чудо-мазь не только обладает регенерирующим свойством, но и омолаживающим. Действие средства было опробовано на 100 добровольцах. Чтобы увидеть эффект участникам исследований достаточно было обрабатывать повреждённые участки кожи два раза в день на протяжении двух недель.
Автор: Митьева Марина
7-04-2017, 15:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Лада, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости