Российский интернет защитят квантовой криптографией к 2019 году

Как стало известно, для создания защиты российского интернета будет выделено 140 миллионов рублей. Сообщается, что новая защитная технология должна будет функционировать уже в 2019 году.



В новой технологии используется квантовая криптография. Задачей разработчиков является создание специальной защитной системы данных, которые будут передаваться по открытым каналам связи.

Считается, что квантово-криптографический метод наиболее неуязвим по сравнению с другими аналогичными системами. Попытка незаконного информационного перехвата будет сразу обнаружена.

Представители «Инфотекс» сообщают, что уже проводятся мероприятия по созданию новой технологии, а первые экспериментальные опыты запланированы на следующий год.

По словам сотрудников лаборатории, где проводятся исследования, защитная квантовая криптографическая система рассчитана на шифровку большого информационного поля. Многие люди не желают сталкиваться с вмешательством в их коммуникативное пространство. Новые технологии позволят усовершенствовать данное направление.
Автор: Максим Панов
6-04-2017, 09:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Чиков Павел Владимирович, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости