Трамп пообещал уничтожить ИГ и спасти цивилизацию

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters, президент США Дональд Трамп пообещал встать на защиту цивилизации и уничтожить террористическую группировку "Исламское государство (ИГ, запрещена в России). Такое заявление американский лидер сделал в Белом доме 5 апреля во время встречи с иорданским королём Абдаллой II.



"Мы расправимся с ИГ и сможем огородить от их злодеяний цивилизацию. И иного выхода у нас просто нет", - сказал политик.

Мало того, Трамп добавил, что правитель Иордании также не будет сидеть на месте и поможет Соединённым Штатам в осуществлении задуманного. По словам президента США, Вашингтон не намерен бороться с опасной организацией в одиночку.

Глава Белого дома также подчеркнул, что дела на Ближнем востоке идут не самым лучшим образом, однако Америка позаботится о том, чтобы всё изменилось в лучшую сторону.

4 апреля один из представителей ИГ Аби аль-Хасан аль-Мухаджир обратился к Соединённым Штатам, назвав американского лидера "идиотом, управляющим страной и не имеющим никакого представления о том, что такое Ирак, Сирия или Ислам.
Автор: Дмитрий
6-04-2017, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости