Ученые назвали три возможных причины исчезновения жизни на Земле

Группа международных исследователей задалась вопросом о возможных причинах исчезновения жизни на Земле. По итогам научно-исследовательских наблюдений были названы три причины, способные привести к тотальной катастрофе. Речь идет о корональном выбросе солнечной массы, о столкновении с астероидом, а также о мощном землетрясении.




Несмотря на развитие науки и технического прогресса, человечество остается беззащитным перед лицом природы. Падение Челябинского метеорита доказывает, что современные средства не смогли вовремя предупредить о приближении потенциально опасного объекта. И хотя астрономы всего мира тщательно сканируют окружающее пространство, сохраняется риск столкновения с крупным астероидом, способным уничтожить все живое.

Подобные тревоги вызывают и возможные землетрясения. Подземные толчки вызвали аварию на АЭС «Фукусима» в 2011 году и гибель около 300 тысяч человек в 2004 году, но все может быть еще страшней, предупреждают ученые. О солнечной активности известно очень мало, в связи с чем корональные выбросы массы также могут представлять огромную опасность для человечества.
Автор: Семчишина Ирина
5-04-2017, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Лекторий «Живое слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости