Учёные выяснили, что лжецы не могут прекратить врать

Группа учёных из Великобритании провела исследование, которое было нацелено на выяснение причины того, почему лжецам так трудно прекратить врать. Оказывается, за это действие отвечает специфический участок мозга в миндалевидном теле.


Лжецам на самом деле очень трудно перестать врать, поскольку это становится их нормой жизни. Дело в том, что когда человек обманывает, то у него активируется область мозга, находящаяся в миндалевидном теле, в результате происходит адаптация к вранью. Чтобы подтвердить эту теорию, учёные провели исследование на основе поведения супружеских пар, в которых один из супругов постоянно изменял половинке. Однако учёные обращают внимание, что при этом человек лжёт не только спутнику жизни, но и самому себе.



Ввиду этого специалисты утверждают, что даже маленькая и, казалось бы, незначительная ложь может спровоцировать большую, а как следствие, лжецу будет трудно остановиться и прекратить обманывать других.
Автор: Ukis
5-04-2017, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости