Хакеры взломали умный вибратор с камерой и запустили с него стрим

Представители компании Pen Test Partners обратили внимание на то, что электронные фаллоимитаторы не защищены от взломов. Как сообщает Motherboard, подобное устройство довольно уязвимо и для его взлома не обязательно быть хакером.



Проведенные исследования британской экспертной группой, оборудованного трансляционной камерой вибратора Svakom Siime Eye показали, что это устройство имеет уязвимую систему защиты. Оказывается, для идентификации все функционирующие приборы имеют единое, неизменное имя и слабый пароль доступа, состоящий из нескольких одинаковых цифровых обозначений.

Любой желающий, даже не обладающий хакерскими знаниями, вполне может отгадать простые кодовые числа закодированного устройства, подключившись к Wi-Fi для перехвата интимного потока.

Более того, возможен взлом и прошивки фаллоимитатора, даже в отсутствие зоны сетевого действия. Имея права root, злоумышленники также способны подключиться к устройству, изменяя ОС приспособления, включая заражение вирусными программами.
Автор: Максим Панов
5-04-2017, 08:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Фонд развития цифровых прав, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости