Армию РФ вооружат новейшей системой радиоэлектронной борьбы – РЭБ «Былина»

Армию РФ вооружат новейшей системой радиоэлектронной борьбы – РЭБ «Былина». Оборудование комплекса имеет признаки искусственного интеллекта, позволяющие ему выполнять самостоятельный анализ боевой обстановки и на его основании применять различные способы подавления средств связи противника, включая радиолокаторы и спутники. При этом «глушилки» комплекса не создают помех для собственных наземных средств связи.



По информации из Главного штаба сухопутных войск - первые «Былины» начнут поступать в войска радиоэлектронной борьбы уже в 2018 году, а завершится процесс комплектации бригад новинкой - к 2025 году.

В состав комплекса «Былина» (РБ-109А) входят пять грузовиков и система жизнеобеспечения. Работать установка начинает автоматически, непосредственно после развёртывания. От операторов комплекса требуется только умение мониторить работу систем и контролировать обстановку, так как обмен информацией между узлами «Былина» осуществляет автоматически в реальном времени.
Автор: Валерий Шишко
4-04-2017, 23:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости