Новейшее изобретение устроит революцию компьютерных процессоров

Теперь можно не волноваться о том, что в ближайшем будущем может замедлиться производительность передовых процессоров в гаджетах. С помощью нового изобретения ожидается настоящая революция в данной сфере.




Специалисты из Технологического института в Массачусетсе создали новый метод конструирования процессоров, благодаря которому актуальность закона Мура еще долгое время будет существовать. А как известно, по закону Мура число транзисторов на каждый кристалл интегральной схемы удваивается через каждые два года. Новая технология позволяет создавать более компактные чипы по сравнению с имеющимися вариантами на сегодняшний день. Отныне совершенно не требуется ждать, пока пройдет медленного сканирования ультрафиолетового излучения, а насладиться процессом частичной самосборки более тонких проводов.

По словам разработчиков, новая технология вполне реалистична для практической реализации в нынешних условиях. Для этого следует лишь подключить литографию и процессы нанесения покрытия. Так что вполне возможно, что уже совсем скоро на рынке появятся процессоры с плотностью более 10 нанометров, сниженным энергопотреблением и повышенной производительностью.
Автор: Максим Панов
3-04-2017, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Настоящая Россия», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости