Учёные: Горячие напитки могут представлять опасность для здоровья

В ходе проведённого исследования было обнаружено, что горячие напитки могут нести настоящую опасность для здоровья человека. Чашка чая высокой температуры даже спустя час после еды способна нейтрализовать действие положительных питательных веществ.


Британские учёные определили влияние горячих напитков на здоровье человека, в результате полученных сведений специалисты заявили - пить напитки высокой температуры не рекомендуется. Это касается зелёного и чёрного чая, кофе и так далее. Причиной такого запрета послужило то, что эти напитки не способствуют правильной переработке питательных веществ в организме. Более того, даже если употребить пищу, а затем через час попить горячий чай или кофе, то положительные действия сведутся к нулю.



Ввиду этого запивать таблетки, пищевые добавки и другие препараты следует только водой или молоком, но не в коем случае не горячим чаем.
Автор: Ukis
31-03-2017, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости