Эксперты составили рейтинг самых популярных грузовиков в России

По итогам продаж первых месяцев 2017 года экспертами был составлен рейтинг самых популярных в России грузовиков. За этот период были реализованы 7,9 тысяч новых грузовых машин, но безусловными лидерами оказались российские «КамАЗ» и «ГАЗ», а также белорусский «МАZ».




По данным аналитического агентства «Автостат», практически вся десятка лидеров по производству большегрузов демонстрирует уверенный рост. В общей сложности рынок грузовых автомобилей в России за январь и февраль 2017 года показал 27%-ный рост. Исключением стали только два бренда, включая URAL и MAN. Но авторитетные эксперты не исключают, что в перспективе и эти марки могут иметь успех.

При анализе покупательского спроса на грузовые машины европейского производства было замечено, что неизменным вниманием россиян пользуются шведский бренд Volvo и немецкий MAN. И хотя реализация последнего за февраль показала падение на 1,7%, в руководстве концерна обещают усилить свое присутствие в РФ на 20% за счет вывода новых моделей повышенного комфорта, предназначенных специально для потребностей российских клиентов. К чести компании продукция MAN занимает лидирующие позиции в сегменте полноприводной и строительной техники
Автор: Семчишина Ирина
27-03-2017, 21:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости