Россиян пустят в Турцию без загранпаспортов

Мевлют Чавушоглу - глава Министерства иностранных дел Турции, заявил, что правительство страны готово обсудить с российскими властями вопрос о въезде граждан РФ в страну по внутренним паспортам. Об этом передаёт агентство "Анадолу".



Глава МИД сообщил, что вопрос допуска россиян в Турцию по внутренним паспортам обсуждался около двух лет назад, до начала кризиса в российско-турецких отношениях в связи со сбитым самолётом. Тогда переговоры продвигались хорошо, однако инцидент в Сирии прервал их.

Чавушоглу заявил, что в связи с нормализацией двусторонних отношений, данный вопрос можно обсудить вновь, поставив точку в переговорах. Уже сейчас в аэропортах Турции устанавливаются устройства для проверки документов прибывающих граждан, отметил он.

Осенью 2016 года, Давут Четин - глава торгово-промышленной палаты Антальи, заявил, что представители его ведомства активно продвигают в правительстве Турции инициативу о пропуске граждан РФ в страну по внутрироссийским паспортам.
Автор: andrew16992
27-03-2017, 23:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости